Силуанов назвал условия для отмены запрета на вывоз капитала

Силуанов назвал условия для отмены запрета на вывоз капитала

Глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что запрет на вывоз капитала из РФ для инвесторов из недружественных стран будет сохранен до снятия санкций, а также разморозки золотовалютных резервов страны.

Выступая с лекцией в Финансовом университете при правительстве РФ он подчеркнул, что власти будут нормализовывать экономическую ситуацию России. Они будут дальше идти к тому, чтобы все ограничения, которые были введены Западом, в конечном счете отменили.

Силуанов добавил, что введенные в РФ ограничения были вынужденной мерой. Он напомнил, что России заморозили активы Центрального банка, правительства в виде золотовалютных резервов. Также заморожены активы российских крупных компаний. "Мы точно так же ответили - заморозили и не пускаем эти деньги обратно", - подчеркнул Силуанов.

Кроме того, Силуанов отметил, что общий размер поддержки экономики России за три месяца составил восемь триллионов рублей. Также он подчеркнул, что заявления о дефолте в России не имеют никакого отношения к действительности.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру