"Тинькофф" перестал открывать валютные вклады

"Тинькофф" перестал открывать валютные вклады

Руководство банка "Тинькофф" с 28 мая временно прекращает оформление вкладов в валюте. Об этом сообщает официальный Telegram-канал кредитной организации.

Таким образом, если клиент задумывался об открытии валютного вклада, то теперь ему придется присмотреться к вкладам в рублях. Их доходность сильно выше валютных. Минимальная сумма пополнения составляет 50 тысяч рублей.

А если вклад в валюте уже открыт, то пополнить его можно до конца действия. Но пролонгировать его уже не выйдет. Как только срок действия валютного вклада истечет, деньги автоматически зачислятся на счет клиента в той валюте, в которой его открывали.

Ранее в российском парламенте предложили увеличить сумму максимальных выплат по страхованию вкладов. Так, депутат Госдумы России Евгений Федоров выступил с инициативой поднять платежи вдвое. Это коснется людей, которые хранят сбережения в рублях: сумма страхового покрытия и гарантий может стать больше. Действующее законодательство гарантирует выплаты до 1,4 млн рублей в случае наступления страхового случая.

Между тем предприниматель Олег Тиньков заявил, что потерял 9 миллиардов рублей из-за продажи принадлежавшего ему банка. В начале мая бизнесмен, продавший свой пакет акций в основанном собою же банке после высказывания антивоенной позиции, объявил о прощании с Россией. В соцсети предприниматель поблагодарил Владимира Потанина за то, что тот очень оперативно выкупил его долю в "Тинькофф".

Читайте также "Время покупать валюту: чем вызвано рекордное укрепление рубля"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру