Иран поставит в Россию автозапчасти и турбины для электростанций

Иран поставит в Россию автозапчасти и турбины для электростанций

Иран начнет переговоры с Россией о поставках автомобильных запчастей и турбин для электростанций в обмен на металлургическое сырье. Обе страны борются с жесткими международным санкциями, напомнил канал FoxNews.

Как сообщил министр торговли и промышленности Ирана Реза Фатеми Амин, ожидается, что Тегеран обретет в лице Москвы верного партнера, и сможет поддержать металлургическую и горнодобывающую промышленность страны.

Иран хочет приобрести цинк, алюминий, свинец и сталь, тогда как Россия нуждается в оборудовании для своих электростанций.

Представитель Госдепартамента сообщил Fox News, что ведомство не будет комментировать «дискуссии между Россией и Ираном о будущем экономическом сотрудничестве». Однако не исключил применения всех вариантов санкций для обеих стран.

Экспорт иранских автомобилей или автозапчастей не подпадает под санкции США, но пока неясно, является ли экспорт металлургического сырья в Иран нарушением международных запретительных мер.

На днях Иран и Россия уже договорились о сотрудничестве в банковской и транспортной сферах, а также в сельском хозяйстве.

Ранее стало известно, что упрощенный вариант Lada Granta появится у дилеров в конце июня. Однако машины будут лишены всех современных опций безопасности и комфорта.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру