CNN: США грозит рецессия из-за слабости власти в борьбе с инфляцией

CNN: США грозит рецессия из-за слабости власти в борьбе с инфляцией
Ярмарка вакансий в Нью-Йорке, США.

Положение дел в экономике США напоминает «поход в уборную», а ухудшение ситуации сравнимо «с нажатием кнопки на смывном бачке», написал в колонке для CNN обозреватель издания Дэвид Голдман.

Автор считает одной из главных проблем – высокую инфляцию в Соединенных Штатах. Он отметил, что возможности Федеральной резервной «ничтожны» в контроле её причин. Обозреватель поясняет, что у ФРС есть проблемы с прогнозированием сроков, когда нужно прекратить поднимать ставки, «прежде чем экономика погрузится в рецессию».

«Прошу прощения за грубые слова: наша экономика, вероятно, катится в уборную. Будем надеется, что никто не нажмет на кнопку на смывном бачке», — пишет Голдман.

Публицист обращает внимание на роста числа безработных, резкий рост цен на энергоресурсы, кризис на рынке жилья.

Автор статьи также припомнил слова руководителя компании JPMorgan Chase Джейми Даймона, который предупредил о приближении «экономического урагана». «Вопрос в том, будет ли это ливень или страшная буря. <…> Экономические скептики намекают, что мы можем столкнуться с ужасной ситуацией, если не предпримем правильных действий для ее предотвращения» — считает Голдман.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру