Названы пропадающие с российского рынка алкогольные напитки

Названы пропадающие с российского рынка алкогольные напитки

Дефицит крепкого импортного алкоголя почувствуется в России к следующей весне. В первую очередь нехватка коснется американского бурбона, поставки которого прекращены из-за санкций. Об этом рассказали эксперты алкогольного рынка на круглом столе в пресс-центре «МК».

- Лето - не такой уж и высокий сезон по потреблению крепкоалкогольных напитков, - считает независимый эксперт по алкогольному рынку Иван Волков, - В этом году осенне-зимний период будет очень жарким в плане поиска альтернатив. Весной следующего года мы можем столкнуться с проблемой нехватки. Первыми выпадут американские производители.

Следом за американским алкоголем пропадет шотландский виски, дорогой коньяк и ром.

Альтернатива импортному рому найдется, считает председатель Национального союза защиты прав потребителей, руководителем Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин.

Ром делают даже в Армении, джин тоже производится даже в России и Белоруссии. Даже специалисты не могут отличить его от импортного. Можжевеловая настойка - она и есть можжевеловая настойка. Российский джин – это хорошая экспортная перспектива. Его можно делать на любом ликеро-водочном заводе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру