Федун покинул пост вице-президента Лукойла

Федун покинул пост вице-президента Лукойла

Леонид Федун уходит с поста вице-президента Лукойла. Как отметили в заявлении компании, это произошло в связи с достижением пенсионного возраста, а также с семейными обстоятельствами.

В сообщении отмечается, что Федун является ключевым человеком в истории компании, а также ее развитии до статуса одной из крупнейших в мировом ТЭК. Утверждается, что он предвидел "многие важные события в отрасли, что находило отражение в стратегических документах".

В понедельник Федун, который также является владельцем футбольного клуба "Спартак", заявил, что понимает причины ухода Ашота Хачатурянца с поста президента Российской премьер-лиги (РПЛ). Тем не менее, он не может озвучить их публично. До этого Ашот Хачатурянц покинул пост президента РПЛ, который он занимал с октября 2021 года. Временно исполняющим его обязанности назначен глава Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Александр Алаев.

Сейчас Леониду Федуну 66 лет. Он участвовал в создании концерна "Лукойл" с 1991 года. В марте 1994 года ему предложили занять должность вице-президента ПАО "Лукойл".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру