Экономический вторник: кто оденет россиян после ухода зарубежных брендов

Экономический вторник: кто оденет россиян после ухода зарубежных брендов

Во вторник, 28 июня, в 13.00 пройдет эксклюзивный прямой эфир ВКонтакте из пресс-центра "МК".

О ключевых изменениях и перспективах для производителей и потребителей мы поговорим с главой Российского союза кожевников и обувщиков Александрой Андрунакиевич, независимым экспертом рынка потребительских товаров Александром Афиногеновым и директором проекта Fashion Style Russia Анной Шарендо.

Список западных компаний по производству одежды и обуви, которые временно приостановили взаимодействие с Россией, продолжает расти. В связи с этим возникает вопрос: товары из каких стран займут освободившуюся нишу и смогут ли отечественные производители составить им достойную конкуренцию. Впрочем, локальные игроки рынка могут сколько угодно соревноваться с поставщиками из Турции, Индии, Китая за сердца и кошельки российских потребителей. Выбирать люди будут, исходя из финансовых возможностей, а так как издержки всех производителей выросли, а доходы и покупательская способность, наоборот, сократились, рынок ждут не радужные перспективы.

Насколько для зарубежных брендов одежды и обуви важен российский рынок? Вернутся ли они? Смогут ли наши компании занять освободившуюся нишу? Насколько наши товары уступают по качеству ушедшим с рынка? Как изменятся цены на одежду и обувь в этом году и есть ли способ сэкономить на покупке?

Об этом и многом другом поговорим в прямом эфире.

Смотрите прямой эфир в нашей группе ВКонтакте:

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру