Турция стала лидером по покупке жилья состоятельными россиянами

Турция стала лидером по покупке жилья состоятельными россиянами
стамбул

С начала этого года основной спрос у состоятельных россиян на зарубежную недвижимость пришелся на Турцию. В общем количестве покупок зарубежной недвижимости сделки в Турции составили 20%.

Следом за Турцией по популярности стали Объединенные Арабские Эмираты. На их долю пришлось 18% сделок.

На третьем месте Кипр и Португалия — по 12%.

С неплохими показателями — 9% — на 4-е место попала Греция. А пятерку самых востребованных у россиян стран замыкает Мальта, с 6%.

Как поясняют эксперты, Турция стала лидером этого рейтинга по ряду причин. Одна из главных такова: при инвестициях в $400 тысяч иностранцы в этой стране могут рассчитывать на получение гражданства. А кроме того, состоятельные россияне не прочь вложиться в актив, который растет в цене и к тому же может приносить прибыль при сдаче в аренду.

Внутри же Турции у россиян больше других локаций пользуется спросом Стамбул. Также высок спрос на недвижимость в курортных городах. Здесь россияне покупают недвижимость как в таких демократичные курортах, как Анталья и Аланья, так и в более дорогих Фетхие и Бодруме.

Есть еще интересные цифры, позволяющие понять, соотечественники с какими доходами направили свое особое внимание на Турцию. По данным аналитиков, изучивших спрос, 80–85% всех запросов входят в бюджет до $1 млн. Этой суммы, как отмечается, достаточно, чтобы получить гражданство Турции.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру