Президент Кипра: санкции против РФ нанесли удар по туризму

Президент Кипра: санкции против РФ нанесли удар по туризму

Сразу несколько сфер экономики Кипра пострадали после введения антироссийских санкций. Об этом заявил президент республики Никос Анастасиадис, выступая перед иностранными инвесторами. В первую очередь просел туризм. Существенный удар получили банковская деятельность и экспорт услуг.

Глава Кипра в целом оценил последние два года как непредсказуемые. Сначала на экономику влияла пандемия, а потом события на Украине и последовавший за ними рост цен на энергоносители. Все это неизбежно привело к инфляции.

При этом Анастасиадис не теряет оптимизма. Он считает, что все трудности получится преодолеть с помощью разумного управления финансами. кроме того он настроен на регулярное изменение кипрской модели развития.

Правительство Кипра уже подготовило новый пакет налоговых льгот для повышения привлекательности острова для иностранных инвесторов. На следующей неделе документы рассмотрит парламент страны. Среди прочего предусмотрено понижение планки доходов со 100 до 55 тысяч евро в год для тех, кто будет иметь право на 50-% освобождение от налогов.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру