В США раскрыли годовые зарплаты сотрудников Белого дома

В США раскрыли годовые зарплаты сотрудников Белого дома

В США раскрыли годовые зарплаты сотрудников Белого дома. Сделано это в рамках ежегодного отчета для Конгресса. Согласно документу, максимальная зарплата у старшего советника президента по вопросам транспорта Луиза Паевонски. Она получает 191,3 тысячи долларов в год. Подчеркивается, что эксперт - не постоянный сотрудник администрации. Она прикомандирована из Министерства транспорта.

Еще один прикомандированный сотрудник - Стефани Сайкс - директор по вопросам взаимодействия с местными властями и властями штатов в сфере инфраструктуры. Ее вознаграждение - чуть больше 183 тысяч долларов за год. В Белый дом Сайкс отправили из министерства торговли. Именно это ведомство продолжает платить специалисту зарплату.

24 помощника и советника Байдена получают по 180 тысяч долларов в год. В частности такова оплата труда эксперта по национальной безопасности Джейка Салливана. Столько же платят пресс-секретарю президента Карин Жан-Пьер.

Есть среди работников Белого дома и альтруисты. 16 человек не получают вознаграждение за свой труд в Администрации американского президента.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру