Мишустин обязал застройщиков заранее предусматривать подключение новостроек к телекоммуникационным сетям

Мишустин обязал застройщиков заранее предусматривать подключение новостроек к телекоммуникационным сетям
михаил мишустин

Постановление правительства РФ, утверждающее правила технологического подключения квартир в новостройках к телекоммуникационным сетям, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте кабмина.

В соответствии с новыми нормами, «застройщики теперь должны заранее - еще на стадии проектирования и строительства домов - создавать инфраструктуру для их подключения к телекоммуникационным сетям», говорится в сообщении.

Благодаря этому нововведению у операторов связи появляется возможность без задержек, сразу после сдачи дома в эксплуатацию оборудовать квартиры телевидением, Интернетом и телефонной связью.

Правила, утвержденные правительством, также определяют порядок подключения домов к телекоммуникациям.

Так, например, в них указано, что застройщик может подавать оператору связи заявку на подключение к телекоммуникационным сетям через портал Госуслуг.

Ранее порядок подключения к телекоммуникациям определялся на основе индивидуальных договоренностей между застройщиком и оператором. Жители новостроек не всегда из-за этого были обеспечены быстротой и качеством предоставляемых услуг.

Утвержденные кабмином правила будут регулировать также подключение к электросетям новых медицинских, образовательных и спортивных объектов.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру