Начались поставки автотракторных запчастей из Мелитополя в Россию

Начались поставки автотракторных запчастей из Мелитополя в Россию

Мелитопольский завод автотракторных запчастей начал поставки своей продукции в Россию, сказала глава военно-гражданской администрации (ВГА) Мелитополя Галина Данильченко.

Завод после трехмесячного перерыва возобновил работу в конце мая. Ранее он выпускал минометы и запасные части к зенитным комплексам для вооруженных формирований Украины. В штате предприятия около 100 рабочих.

В настоящее время производится гражданская продукция, сказала Данильченко. Завод специализируется на выпуске запасных частей и узлов к сельскохозяйственной технике (комбайнам, жаткам, тракторам), компрессорам и автомобилям.

«Предприятие полностью запущено. Налажены поставки на территорию России, российским партнерам», - заявила она.

Ранее замглавы ВГА Запорожской области Андрей Трофимов сообщал, что Мелитопольский завод автотракторных запчастей получил заказы из России, Белоруссии и Казахстана.

Мелитополь – город в южной части Запорожской области, второй по численности населения город в Запорожье и самый крупный на подконтрольной РФ части области. В начале июня сообщалось, что в городе началась подготовка к референдуму о присоединении к России. На данный момент освобождены порядка 70% территорий Запорожской области.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру