Захарова: рост цен в Германии стал платой за вооружение Украины

Захарова: рост цен в Германии стал платой за вооружение Украины

В ответ на озабоченность канцлера ФРГ Олафа Шольца ростом цен на энергоносители официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила подсчитать, сколько Берлину потребуется на дотации гражданам страны, и сколько он тратит на вооружение Киева.

В Германии живет более 83 миллионов человек. Из них дееспособны около 53 миллионов. Если каждому домохозяйству придется тратить на 200 евро больше за отопление, то дотации государства составят свыше восьми миллиардов евро.

Берлин спровоцировал рост цен, ему и помогать немцам справляться с проблемами, подчеркнула Захарова. Причем получившаяся сумма сопоставима с теми средствами, что Германия тратит на военную поддержку Киеву.

«Так в чём проблема, господин Шольц? Платите за свои ошибки. Платите за тёплую жизнь для своих граждан, раз у вас хватает денег (а вот совести, увы...) на оплату смерти чужих», – резюмировала Захарова.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц обеспокоенно назвал "социальной взрывчаткой" повышение цен на отопление в Германии. По его мнению, с увеличением трат размером 200 евро смогут справиться не все жители государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру