Fox News: в ценах на бензин в США виновата политика Байдена, а не Путин

 Fox News: в ценах на бензин в США виновата политика Байдена, а не Путин

В повышении цен на бензин в США виновата политика президента Джо Байдена. Такое мнение выразил политический обозреватель Fox News Такер Карлсон. Он выразила свое недоумение, что это произошло в стране, богатой нефтью и газом.

Обозреватель также назвала "стыдом и ложью" обвинения Байдена в росте цен на бензин в сторону президента России Владимира Путина.

Карлсон привел данные исследования компании GasBuddy, согласно которым еще с ноября 2020-го по ноябрь 2021-го года топливо в США подорожало на 66%.

 

Ранее Байден заявил, что США справятся с высокой стоимостью бензина. США способны справиться с инфляцией и одновременно обеспечить будущее за чистой энергией, указал глава государства.

Между тем, ранее Байден призвал собственников автозаправочных станций США снизить цены на топливо. Но стоимость бензина осталась практически прежней, упав лишь на 4 центра в течение нескольких дней.

Небольшое снижение стоимости бензина в США эксперты связывают с уменьшением спроса на топливо. Призывы главы Белого дома вряд ли могли отразиться на ценах на бензин, считают в Американской автомобильной ассоциации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру