Названы регионы России, где чаще всего предлагают «суперзарплаты»

Названы регионы России, где чаще всего предлагают «суперзарплаты»

Чаще всего соискателям предлагают вакансии с «суперзарплатами» от 150 тыс. рублей в Магаданской области. Об этом говорится в исследовании онлайн-платформы Headhunter, опубликованном в среду, 20 июля.

В рамках аналитической работы эксперты изучили 3 млн вакансий с указанным уровнем ежемесячного дохода за первое полугодие 2022 года. По данным исследователей, с января по июнь в России 8% всех открытых вакансий предлагали зарплату выше 150 тыс. рублей — это 242 тыс. запросов. Для сравнения, в 2021 году доля таких вакансий составляла лишь 5%.

Лучше всего дела обстоят в Магаданской области. Там 25% работодателей предлагают кандидатам доход от 150 тыс. рублей. На втором месте расположилась Республика Саха с 22% соответствующих объявлений. Третье место осталось за Чукотским автономным округом (20%), а Москва очутилась лишь на четвертом месте с 18% вакансий с «суперзарплатой». Пятерку лидеров замкнул Ямало-Ненецкий автономный округ, где 17% размещенных вакансий предлагают кандидатам ежемесячный доход от 150 тыс. рублей.

Меньше всего предложений с «суперзарплатами» в Северной Осетии (3%), Ленинградской области и Карачаево-Черкесской Республике (по 2%).

Больше всего вакансий с ежемесячным доходом выше 150 тыс. рублей в консалтинге (39%), у высшего менеджмента и в сфере добычи сырья (по 28%). Меньше всего таких предложений в области безопасности, науки и образования: там лишь 2% работодателей готовы платить специалистам «суперзарплаты».

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру