Экс-депутат Рады: Зеленский приказал "воровать" российский газ

Экс-депутат Рады: Зеленский приказал "воровать" российский газ

Экс-депутат украинского парламента Илья Кива обвинил главу государства в в организации воровства газа у России. Бывший народный избранник уверяет, что Владимир Зеленский отдал соответствующий приказ “Нафтогазу”. Речь идет о несанкционированном отборе топлива из транзитного трубопровода. О своих подозрениях Кива написал в Telegram-канале.

Экс-депутат уверяет, что официальный Киев сейчас просчитывает все возможности и последствия незаконной конфискации газа из транзитной трубы. Ранее с инициативой воровать газ выступил экс-спикер парламента Дмитрий Разумков.

По сведениям Кивы, сейчас в украинских газохранилищах есть только половина необходимого для отопительного периода. Из-за этого Зеленский готов нарушить международные обязательства Киева, подчеркнул политик.

"Газпром” продолжает отправлять газ в Европу транзитом через Украину. Поставки идут в штатном порядке, в соответствии с контрактом, который истекает в 2024 году. Через "Суджу" ежедневно прокачивается чуть более 40 миллионов кубометров. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру