Эксперт предсказал закрепление рубля до 60 за доллар в августе

Эксперт предсказал закрепление рубля до 60 за доллар в августе

В результате действий Центробанка за два дня рубль потерял свыше 5% стоимости. Неделя началась курсом 57,18 за доллар, заканчивается 58.

Специалист департамента стратегических исследований Total Research Николай Вавилов рассказал «Российской газете», что 25 июля будет готов проект нового бюджетного правила. В целом оно останется прежним, но ЦБ будет скупать не доллары и евро, а рупии, юани и прочие более «лояльные» валюты. Возможно, приобретать начнут даже золото.

«До конца лета можно точно ждать закрепления в районе 60 рублей за доллар. После двух последних торговых дней, а также мощных словесных интервенций ЦБ и поручения Владимира Путина по подготовке нового бюджетного правила это можно считать свершившимся фактом», — пояснил специалист

По его мнению, вполне возможно, что к концу августа доллар будет стоить 63-64 рубля. Его рост сдерживают увеличение оплат в рублях и очень небольшое количество нерезидентов на рынке. Активность населения минимальна, так как с сентября продажи валютной наличности не возобновятся.

Читайте также: «Центробанк опрокинул ставку, чтобы заставить рубль падать»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру