Железнодорожная инфраструктура подходов Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов имеет огромный потенциал – Путин

Железнодорожная инфраструктура подходов Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов имеет огромный потенциал – Путин

Железнодорожная инфраструктура подходов Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов имеет огромный потенциал, сказал президент РФ Владимир Путин в поздравлении с Днем железнодорожника.

День железнодорожника отмечается ежегодно в первое воскресенье августа.  

В своем поздравлении от подтвердил планы развития железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов, строительства Северного широтного хода и расширения Восточного полигона, Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей.

«Прежде всего имею в виду развитие Центрального транспортного узла и железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов, строительство Северного широтного хода и расширение Восточного полигона, БАМа и Транссиба», - сказал он.

Путин отметил важность всех упомянутых проектов для страны, а также необходимость обновления железнодорожного состава, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров.

Он также подчеркнул необходимость повышения эффективности и удобства железнодорожного сообщения путем внедрения электронных сервисов и услуг, разрабатываемых с использованием российских технологий и решений.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру