Россиян предупредили о скором дефиците премиальных наушников

Россиян предупредили о скором дефиците премиальных наушников
ФОТО: UNSPLASH.COM

Поставщики предупредили о скором дефиците премиальных наушников в России. Отмечается, что товар перестали отгружать даже ряд производителей, не сообщавших о сворачивании бизнеса в России, пишет газета «Коммесантъ».

С конца февраля заметно уменьшились поставки накладных наушников премиум-сегмента (Sennheiser, Marshall, Sony и других). Дистрибьютеры сообщили изданию, что регулярно получают запросы на поставки наушников, но с поставками есть проблемы, а полки постепенно пустеют. Существующих запасов хватит примерно на квартал.

В «Марвел-Дистрибуции» напомнили, что производители JBL, Bose, Harman Kardon закрыли свои представительства в России. В то же время компании Marshall, Sennheiser, Samsung, Sony о простановке бизнеса в РФ не объявляли, но прекратили отгрузку товаров.

При этом крупные торговые сети не прокомментировали информацию. В «Ситилинке» журналистам сообщили, что продажи наушников в натуральном выражении остались на уровне прошлого года, а в «М.Видео-Эльдорадо» отметили, что наушники от JBL, Sony, Marshall все еще пользуются популярностью.

В Wildberries рассказали, что поставки продолжаются, дефицита там не ожидают. В Ozon добавили, что продажи наушников в июне и июле выросли в два раза по сравнению с прошлым годом.

При этом старший менеджер группы «Персональное аудио» компании «Марвел-Дистрибуция» Максим Цибулевский подчеркнул, что из-за параллельного импорта на рынке может появиться больше контрафактной продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру