В «Магните» рассказали, кому и для чего будут продавать просроченные продукты. В сети отметили, что просрочку смогут приобрести производители кормов и удобрений, передает «Подъем».
Проект планируется запустить до конца 2022 года.
«Это история именно про переработку и не имеет никакого отношения к фудшерингу. Никакой розницы. Это альтернатива закапыванию на мусорном полигоне. Сейчас просрочка практически полностью выбрасывается. Мы хотим снизить пищевые отходы», - сообщили в «Магните».
Там добавили, что сейчас ищут потенциальных партнеров для проекта. Перед тем, как заключить договор, представители сети будут выезжать к компаниям и делать аудит, чтобы исключить возможность попадания продукции на вторичный рынок для продажи людям.