Компании Японии заключили контракты с новым оператором "Сахалина - 2"

Компании Японии заключили контракты с новым оператором "Сахалина - 2"

Первые японские компании заключили контракты на покупку сжиженного газа с новым оператором проекта “Сахалин -2”. Об этом пишет газета Nikkei со ссылкой на источники. Речь идет о компаниях Tokyo Gas и JERA. 

Для потребителей ничего не изменилось, кроме оператора. Условия поставок и закупочные цены останутся прежними. Издание отмечает, что ни одна из компаний, получающих газ через этот проект, не высказалась против продолжения сотрудничества.

Если посмотреть на структуру закупок, то Hiroshima Gas получает до 50% топлива с Сахалина, Kyushu Electric Power и Toho Gas зависят от него примерно на 20%, а Tohoku Electric Power и Saibu Gas - примерно на 10%.

В нефтегазовом проекте есть и доля японских компаний. По информации агентства Kyodo, и Mitsui и Mitsubishi в начале сентября намерены сообщить, что они хотят сохранить свои доли в нефтегазовом проекте при новом операторе.

Напомним, 2 августа было создано ООО “Сахалинская энергия”. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.Эта компания и будет новым оператором проекта “Сахалин-2”.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру