«Яндекс» изменит основную страницу после сделки с VK

После сделки по продаже «Новостей» и «Дзена» «Яндекс» изменит основную страницу. Об этом сообщили в компании.

«Яндекс откажется от новостного агрегатора и будет развивать ya.ru в качестве своей новой главной страницы», - говорится в сообщении.

Там добавили, что ya.ru станет основной точкой входа в Поиск, Почту и другие сервисы.

В компании объявили, что пользователям будет доступен универсальный поиск и поисковые вертикали (для картинок и товаров), а также «Алиса» — чтобы быстро получать ответы. Компания также показала, как будет выглядеть главная страница – по ссылке new.ya.ru.

Приложения «Яндекса» для Android сменит название на «Яндекс Старт». Оно будет работать как браузер, пользователи смогут в настройках выбрать стартовую страницу. Приложение для iOS продолжит работать как раньше, но без «Новостей» и «Дзена».

Ранее сообщалось, что VK передаст «Яндексу» Delivery Club в рамках сделки по покупке сервисов «Дзен» и «Новости».

Что еще почитать