В России упали цены на куриное мясо

В России упали цены на куриное мясо

В Центральной России оптовые цены на тушку бройлера в период с 22 по 28 августа упали на 1,5% - до 136 рублей за килограмм. Это ниже показателей прошлого года, пишет «Коммерсант», ссылаясь на мониторинг Национального союза птицеводов.

Прошлогодние значения в этот период были на уровне 140 руб. за 1 кг. Участники рынка, подтверждая снижение цен, отмечают, что это нетипичная ситуация для конца лета.

Вторая половина августа и начало сентября, по словам специалистов, напротив, всегда были сложными периодами на рынке мяса в России. Это объяснялось тем, что часть потребителей переходят на сезонные овощи, а кто-то экономит средства, готовясь к новому учебному году.

Аналитики считают, что цены на мясо и птицу в скором времени стабилизируются около текущих значений. При этом небольшой рост цен произойдет только к концу года, в декабре.    

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на отчет Национального рейтингового агентства, что куриное мясо в РФ с июля по декабрь 2022 года может немного подорожать - в пределах 5%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру