СМИ: Россия предложила Индии скидку на нефть при отказе от потолка цен

СМИ: Россия предложила Индии скидку на нефть при отказе от потолка цен

Москва предложила Нью-Дели поставлять нефть по более низкой стоимости при условии, что Индия откажется от поддержки установления потолка цены на нее, предложенной странами «Большой семерки».

Об этом написала индийская газета Business Standard.

Неназванные в статье официальные индийские лица рассказали, что «существенные скидки» на нефть из РФ будут выше, чем в последние 2 месяца предлагал Ирак.

«Взамен просят, чтобы Индия не поддерживала предложение G7, — заявили в индийском МИД. — Решение по этому вопросу будет принято позже, по мере продвижения переговоров со всеми партнерами».

Страны G7 в начале сентября договорилась ввести потолок цен на российскую нефть. Мера призвана снизить доходы РФ и ее способность финансировать военную спецоперацию на Украине, а также уменьшить ее влияние на рост мировых цен на энергоносители, - отмечалось в коммюнике по этому вопросу.

Президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что Москва перестанет поставлять энергоносители в страны, которые примут решения политического характера, противоречащие условиям заключенных контрактов.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру