Сотрудники «Норникеля» получат долю в компании

Сотрудники «Норникеля» получат долю в компании
владимир потанин

С января 2023 года «Норникель» начнет 10-летнюю программу мотивации сотрудников компании, в ходе которой физлица, включая работников, увеличат долю уставного капитала с текущих 10% до 25%. Об этом сообщил в субботу президент компании Владимир Потанин в интервью РБК ТВ.

По его словам, частично это произойдет за счет того, что компания будет наделять своих сотрудников «акциями «Норильского никеля» в цифровой форме», а еще за счет того, что будет поддерживаться тренд на рынке, «чтобы их (акции) люди покупали, чтобы они были более доступными».

Как пояснил Потанин, идея таких перемен в политике компании состоит в том, чтобы «в каком-то смысле восстановить некую историческую справедливость».

Он пояснил, что когда «Норильский никель» был приватизирован в 1994 году, то около 25% акций принадлежали работникам. Однако «к сожалению, работники не смогли в полной мере воспользоваться преимуществами такого рода вложений, многие продали эти акции».

Потанин говорит, что ему хотелось бы «привести к тому, чтобы 25% акций «Норникеля» опять вернулись к людям, в том числе к работникам».

Конкретные условия и параметры программы будут обнародованы до конца года.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру