Мантуров призвал власти скорее определиться с параллельным импортом алкоголя

Мантуров призвал власти скорее определиться с параллельным импортом алкоголя

До конца сентября ведомства могут принять решение о включении отдельных брендов алкогольных напитков в перечень для параллельного импорта, что позволяет ввозить товары без согласия правообладателя. Обозначенный срок предпочтителен для того, чтобы торговые сети успели закупиться к праздникам, заявил представителям СМИ зампред правительства - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

«Если это будет к Новому году, то уже бесполезно включение, - сказал он. - Они не успеют даже закупиться». Вице-премьер полагает, что до конца текущего месяца можно принять взвешенное решение: «Да, нет или какие-то другие позиции».

Минпромторг РФ в пятницу разместил проект изменений в перечень товаров и брендов, разрешенных к ввозу в Российскую Федерацию с использованием механизма параллельного импорта. В перечень предварительно был включен ряд алкогольных напитков известных брендов.

В понедельник вице-премьер отметил, что публикация проекта не является позицией министерства по данному вопросу. Инициатива дает возможность запустить дискуссию среди ведомств и выработать единое решение, «прийти к единому знаменателю», подчеркнул Мантуров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру