В Австрии пообещали поднять цены на отопление в 2,5 раза

В Австрии пообещали поднять цены на отопление в 2,5 раза

В Австрии отопление с осени подорожает минимум в 2,5 раза, сообщает Kleine Zeitung.

Для тех, кто отапливает свои дома мазутом, заправка бака выросла с 1900 до почти 5000 евро, то есть цена выросла в 2,5 раза.

При этом сообщается, что отопление домов электричеством подорожало еще сильнее, поскольку льготная цена – 10 евроцентов за киловатт – покрывает лишь 2900 кВт, а для отопления стандартного дома нужно 12-13 тысяч киловатт. При этом рыночная цена электроэнергии составляет уже почти 70 центов за киловатт.

Ранее издание Bloomberg опубликовало материал с утверждением о том, что энергокризис в Европе усугубляется с каждой неделей. В материале сообщается, что руководство ЕС готовит план отключений электроэнергии, чтобы не допустить зимнего хаоса и бесконтрольных перебоев. Тем не менее, по мнению издания, населению в любом случае придется экономить.

Президент РФ Владимир Путин на полях саммита лидеров стран ШОС предложил Евросоюзу снять санкции с «Северного потока-2», «если приспичило». По его словам, это даст ЕС 55 млрд кубометров природного газа в год. Правительство ФРГ заявило, что сохраняет свою позицию относительно газопровода «Северный поток-2», его эксплуатация в настоящее время невозможна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру