Минэкономразвития оценило потенциал новых регионов России

Минэкономразвития оценило потенциал новых регионов России

Минэкономразвития сообщило со ссылкой на заявление заместителя руководителя ведомства Сергея Назарова, что экономический и промышленный потенциал новых регионов в Москве оценивают как мощный, и для его реализации будут задействованы  все имеющиеся у государства инструменты развития, доказавшие свою эффективность.

«Основной задачей при их вступлении в РФ будет являться сохранение и приумножение имеющихся у новых регионов огромных возможностей. Для этого необходимо будет их интегрировать в экономическое, финансовое, правовое и гуманитарное пространство Российской Федерации», – отметил замминистра.

В числе инструментов, которые планируется задействовать, Назаров назвал реализацию на новых территориях имеющихся отраслевых механизмов поддержки. Он также сообщил, что будет разработана госпрограмма, «основной задачей которой станет модернизация и развитие инфраструктуры, включая социальную». Еще одной мерой поддержки станет, по словам замминистра, «создание единой свободной экономической зоны на все новые территории с преференциальным режимом для инвесторов, в рамках которого будут гарантированы налоговые и неналоговые преференции» по образцу тех, что уже были использованы при интеграции Республики Крым.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру