В США нашли виновного в атаках на «Северные потоки»

Исследователь Эрик Цуэссе заявил, что Соединенные Штаты Америки взорвали газопроводы «Северный поток» и «Северный поток – 2».

В США нашли виновного в атаках на «Северные потоки»

Исследователь Эрик Цуэссе в интервью телеканалу Haber 7 заявил, что Соединенные Штаты Америки взорвали газопроводы «Северный поток» и «Северный поток – 2».

По его словам, действия Америки нанесли удар по Евросоюзу. Теперь европейские страны будут вынуждены тратить на энергию гораздо больше.

«Европа будет вынуждена постоянно значительно переплачивать из-за того, что США взорвали «Северные потоки» после многолетних более хитрых попыток саботировать их «дипломатическими» путями», - отметил Цуэссе.

Он уточнил, что природный газ, поставляемый из России, гораздо лучше подходит для европейской промышленности, чем американский СПГ. В настоящий момент Москва является естественным поставщиком газа для стран Евросоюза.

Напомним, что ранее помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Лора Купер отвергла возможность причастности Вашингтона к чрезвычайному происшествию на «Северных потоках».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру