Замок Пугачевой в деревне Грязь подешевел вдвое, заявили эксперты

Замок Пугачевой в деревне Грязь подешевел вдвое, заявили эксперты

Подмосковная недвижимость певицы Аллы Пугачевой и ее мужа шоумена Максима Галкина (внесен в реестр иноагентов Минюста РФ) не может быть продана за 1 млрд рублей, полагают ряд экспертов. Ранее о такой заявленной продавцом цене объекта писали СМИ.

Как сообщает сайт KP.RU, эксперты считают, что этот особняк в средневековом стиле продать непросто. Собеседники издания назвали три фактора, мешающих, по их мнению, найти покупателя.

Первый, как считается, – отсутствие инфраструктуры. Так, эксперты заявляют, что состоятельные покупатели предпочитают приобретать жилую недвижимость в элитных подмосковных поселках с закрытой территорией и охраной. Особняк же Пугачевой расположен в обычном поселке и охраняется только собственными секьюрити. "Рядом с замком здесь дома обычных людей и никакой охраны, и никакой элитной инфраструктуры..." – говорится в публикации "КП".

Второй момент – высокие затраты на содержание, включающие коммунальные платежи, налоги на дом и участок в 2 га, обслуживание инженерных систем "замка", собственно, оплата услуг охраны. В публикации говорится, что ежемесячно данный объект может требовать до 1 млн рублей вложений.

Третья причина предполагаемой неликвидности дома – его специфическая архитектура и интерьер, которые оценит не каждый.

Эксперт по недвижимости Арина Лац заявила "КП", что вероятность того, что сейчас этот дом кто-то купит, она оценивает в 10%. Также собеседница издания заявила, что если весной дом оценивался в сумму от 1 до 10 млрд рублей, то теперь, по ее мнению, цена не превысит 500-600 млн рублей.

Читайте также: "На радио объяснили отсутствие песен Пугачевой в эфире"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру