Силуанов рассказал министрам G20 об ограничениях экспорта российской сельхозпродукции

Силуанов рассказал министрам G20 об ограничениях экспорта российской сельхозпродукции
Антон Силуанов.

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр финансов РФ Антон Силуанов выступил на министерской встрече G20 и рассказал об ограничениях, которые сохраняются для осуществления экспорта продовольствия и удобрения из России на мировые рынки, что приводит к ценовым колебаниям.

"Закрытие зарубежных портов, запреты на заход в российские гавани", - отметил Силуанов, добавив, также существуют угрозы ареста судов, отказ страховать суда. Он также напомнил, что российские банки отключаются от SWIFT и имеются ограничения на работу международных транспортных компаний.

При этом Силуанов обратил внимание, что "зерновая сделка" в июле привела к снижению цен на мировых рынках, поэтому необходимо и дальше договариваться, так как это дает результаты.

Российский министр заверил, что РФ готова к расширению экспорта продовольствия в 2023 году. "Для этого нужно вернуться к свободной торговле, снять ограничения и запреты", - сказал Силуанов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру