В «Роснано» назвали альтернативу ликвидации компании

В «Роснано» назвали альтернативу ликвидации компании
Источник: ГК Роснано

Корпорация "Роснано" распространила заявление, в котором указано, что оптимальным вариантом ее реорганизации является изменение модели финансирования новых проектов. Ранее сообщалось, что глава Минфина Антон Силуанов направил президенту РФ Владимиру Путину предложение прекратить госфинансирование корпорации, а ее активы распродать.

Как говорится в заявлении корпорации, "наиболее целесообразным представляется изменение модели финансирования новых проектов через увеличение доли частного капитала". При этом там  напоминают, что ускоренная реализация всех активов и отказ от инвестирования в новые проекты приведет к снижению возможных поступлений в ходе реорганизации и росту затрат бюджета для закрытия долговых обязательств по проектам корпорации. Речь идет о более чем 30 млрд рублей процентных платежей.

"Во многих активах доля участия "Роснано" значительна, иногда превышает контрольную - это позволяет реализовать сценарии частичной продажи и получить дополнительный возврат средств от роста стоимости через два-четыре года. Ускоренная реализация таких активов нерациональна", - объясняют в "Роснано".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру