В Европе взлетел спрос на обогреватели и теплые вещи из Китая

В Европе взлетел спрос на обогреватели и теплые вещи из Китая

В Европе на фоне проблем с энергетикой взлетел спрос на обогреватели и теплые вещи из Китая, сообщает Телеграм-канал Русско-Азиатского Cоюза промышленников и предпринимателей.

Одна из компаний, специализирующаяся на производстве электрообогревателей и печей, сообщила, что поток заказов из Европы начался более чем на месяц раньше, чем в предыдущие годы. За первые девять месяцев компания продала на европейский рынок более 500 000 отопительных приборов, что на 30% больше, чем в прошлом году. И это одна компания.

Другой производитель сообщает, что сейчас в «моде» у европейцев недорогие и малогабаритные воздушные обогреватели, а также электрические одеяла с низким энергопотреблением. В этом сегменте рост поставок в Европу вырос у отдельных компаний в 4-5 раз. Китайские компании оказались не вполне готовы к такому повороту и оперативно налаживают новые производственные линии.

Также отмечается, что китайские производители и экспортеры работают сверхурочно, чтобы удовлетворить спрос европейцев на теплое белье. Со ссылкой на данные AliExpress сообщается, что пуловеры и водолазки возглавили топ продаж, а продажи термобелья в Европе выросли на 246% в месячном исчислении. Объем заказов термобелья из Франции увеличился на 372% в месячном исчислении, из Италии – на 365%, из Германии на — 362%. Растет спрос и на фланелевые пижамы, сообщают экспортеры.

Ранее сообщалось, что страны ЕС предстоящей зимой столкнутся с более низкими, чем обычно, температурами на фоне энергетического кризиса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру