ВТБ назвал популярные цели для кредитов у россиян

Банк провел опрос среди более 6 000 клиентов кредитных организаций из крупных городов в возрасте от 18 до 75 лет. У 21% респондентов были оформлены кредиты. Каждый четвертый владелец кредита взял деньги на ремонт – всего 27% заемщиков. На втором, третьем и четвертом месте оказались займы на рефинансирование, кредиты на авто, бытовую технику и электронику, – по 14%, сообщается в пресс-релизе Банка.

«Спрос на рефинансирование обусловлен высокими ставками по кредитам весной этого года. Когда ситуация на рынке улучшилась вслед за снижением ключевой ставки, клиенты банков перекредитовались по более комфортным и выгодным условиям», – отметил Сергей Дырин, главный аналитик розничного бизнеса ВТБ.

Далее по списку популярности идут кредиты на текущие траты, мебель, отпуск, недвижимость, лечение и образование. Суммарно за девять месяцев 2022 года клиенты ВТБ оформили более 750 тыс. кредитов наличными на сумму около полутриллиона рублей. Также в Банке напомнили, что за последние три месяца ВТБ запустил экспресс-кредитование и облегчил процедуру оформления кредитов наличными. С октября заемщикам, которые не являются зарплатными клиентами банка, можно оформить кредит до 1,5 млн рублей с двумя документами на руках: это паспорт и справка о доходах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру