Коммунальщики Германии предупредили Шольца об угрозе коллапса

Коммунальщики Германии предупредили Шольца об угрозе коллапса

Ассоциации среднего предпринимательства "Der Mittelstand" (BVMW) и коммунальных служб ФРГ "Verband kommunaler Unternehmen" опубликовали открытое письмо канцлеру Олафу Шольцу, в котором заявляют, что работа коммунальных предприятий страны может оказаться под угрозой, если немецкое правительство вовремя не предоставит поддержку.

"Мы будем способны к производству и поддержанию рыночной стоимости лишь в том случае, если государство сейчас вмешается в качестве гаранта", - говорится в обращении, адресованном канцлеру.

Коммунальщики обращают внимание федеральных властей на тот факт, что из-за резкого роста цен на энергоносители поставки энергии для средних предприятий могут оказаться под угрозой. При этом реальный возможный результат такого кризиса прямо не называется, хотя он очевиден — коллапс предприятий.

В числе мер, котрые могли бы смягчить проявления кризиса, ассоциации коммунальщиков предлагают увеличить число госкредитов, а также ввести мораторий на банкротство промпредприятий и энергетических компаний.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру