Рабочие бегут с крупнейшего в Китае завода по производству iPhone

Рабочие бегут с крупнейшего в Китае завода по производству iPhone

Foxconn, один из крупнейших поставщиков Apple, борется с серьезными сбоями на своем крупнейшем заводе по сборке iPhone в Китае, поскольку, согласно сообщениям в социальных сетях, испуганные рабочие покидают закрытое предприятие. Об этом пишет CNN.

Тайваньская компания стремится контролировать вспышку Covid в своем кампусе в центральном китайском городе Чжэнчжоу.

Уход рабочих создает огромную нагрузку на Foxconn незадолго до начала ключевого сезона праздничных покупок и подчеркивает, как строгая политика страны по борьбе с Covid наносит ущерб международному бизнесу.

«[Мы] полностью понимаем ваше стремление вернуться домой», — сказал Foxconn своим сотрудникам в выходные, согласно сообщению на официальном аккаунте правительства Чжэнчжоу в WeChat.

«Для сотрудников, которые добровольно остаются на территории завода компании, правительство порта и компания совместно обеспечивают здоровье и безопасность каждого», — говорится в сообщении.

Аналитики говорят, что хаос в Чжэнчжоу может поставить под угрозу производство Apple и Foxconn в ближайшие недели. Иван Лам, старший аналитик Counterpoint, подсчитал, что от 10% до 30% производства iPhone 14 может быть затронуто в ближайшем будущем, если ситуация не стабилизируется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру