Ликсутов: «Москвич» начнет выпуск полностью российских автомобилей в 2025 году

Ликсутов: «Москвич» начнет выпуск полностью российских автомобилей в 2025 году

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что уже в 2025 году московский завод «Москвич» начнет выпускать полностью российские автомобили. Об этом сообщает официальный телеграм-канал Дептранса Москвы.

По словам Ликсутова, в настоящий момент на заводе осуществляется серийная сборка, и в конце следующего года ожидается выход на тот объем локализации, который был у завода Renault, когда компания владела «Москвичом». Заммэра уточнил, что часть кузовных деталей будут делать здесь, будут закупать и российскую резину. Как заметил чиновник, цель заключается в том, чтобы локализация компонентов была максимальной каждый год.

Кроме того, Ликсутов заявил, что есть поручение мэра Москвы Сергея Собянина о том, чтобы через несколько лет завод «Москвич» выпускал автомобиль из российских компонентов и на российской платформе. По словам заммэра, работа над выполнением этой задачи ведется совместно с «КамАЗом». Чиновник заключил, что 2025 год – целевой, когда автомобиль должен быть готов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру