Экономисты оценили повышение цен на ЖКХ с 1 декабря

Экономисты оценили повышение цен на ЖКХ с 1 декабря

Каждый год в России поднимаются цены на ЖКХ. На конференции в пресс-центре «МК» эксперты напомнили, когда и почему будет поднятие цен.

«Цены сегодня могут расти каждый день и каждую неделю. Но такая непредсказуемость не радует ни потребителей, ни инвесторов, — считает эксперт Народного фронта, член Общественного совета федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Павел Склянчук. — Потому что никто не может сказать, какие будут тарифы через год или два года».

Председатель Жилищного союза, член Комитета по ЖКХ ТПП РФ, юрист Константин Крохин напомнил, что с 1 декабря второй раз за год повышаются тарифы именно на коммунальные платежи: «На мой взгляд, это опасный прецедент, который ломает веру в государство на протяжении нескольких лет: мы были уверены, что чаще одного раза в год поднятие цен невозможно, потому что закон ограничивает повышение тарифов более 1 раза в год, но правительство имеет право вводить изменения, и оно этим правом воспользовалось. А объяснение от Минэкономразвития было невнятным».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру