Внеплановое повышение тарифов на услуги ЖКХ: мнение экспертов

Внеплановое повышение тарифов на услуги ЖКХ: мнение экспертов

В среду, 30 ноября, в 13.00 пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра «МК», посвященный повышению тарифов на ЖКХ.

С 1 декабря в России вновь проиндексируют тарифы на услуги ЖКХ. Ранее повышение проводилось раз в год – в середине лета. Например, в этом июле коммуналка выросла в среднем на 4% в зависимости от региона. В декабре газ, отопление, электричество, водоотведение, подача горячей и холодной воды, а также вывоз мусора подорожают еще на 9%, однако в ряде регионов России индексация окажется еще выше. Местным властям разрешено менять тарифы на свое усмотрение: повышение на местах может быть на 50% выше принятой на федеральном уровне средней величины.

В каких регионах индексация превысит средний уровень? Какие услуги подорожают сильнее других? Куда обратиться гражданам, которые не могут потянуть выставленные счета? Как жителям сэкономить законным образом на оплате услуг ЖКХ?

Об этом и многом другом поговорим в прямом эфире с гостями МК:  эксперт Народного фронта, член Общественного совета федерального проекта «Школа грамотного потребителя»  Павел Склянчук и председатель Жилищного Союза, член комитета по ЖКХ ТПП РФ, юрист Константин Крохин и директор направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города» Ирина Генцлер.

Смотрите прямой эфир в нашей группе Вконтакте:

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру