В Японии назвали оскорблением введение потолка на российскую нефть

В Японии назвали оскорблением введение потолка на российскую нефть

Издание Yahoo News Japan опубликовало статью, автор которой вежливо напоминает, что придуманный Западом механизм удержания потолка цен на российскую нефть, как уже стало ясно, абсолютно не мешает России продолжать ведение СВО и вполне очевидно придуман для решения экономических задач «развитых стран», которые таким образом решили оградиться от экономических последствий скачков цен на нефтяном рынке.

«Возможно, нет необходимости вмешиваться с либеральными идеями в антироссийские санкции, введенные в связи со спецоперацией, но то, как развитые страны собираются и совместными усилиями искажают рынок, просто оскорбительно», – считает обозреватель издания.

Объясняя, что именно он имеет в виду, Эйдзи Танигути напоминает, что задуманное ограничение рыночных цен как минимум не совпадают с декларируемой Западом свободой предпринимательства, и, более того, такая практика просто ничем не отличается от политики китайского правительства, которое по любым причинам, которые кажутся ему достаточными, «полностью эту свободу игнорирует».

Впрочем, чтобы соблюсти вежливость и подчеркнуть как бы дискуссионность своего мнения, автор, разложив все по полочкам, подводит итог: «Цели потолка цен на российскую нефть неясны и неприятны». Во всяком случае именно так переводит эту фразу «Иносми.ру».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру