Китайцы опередили европейских производителей по количеству дилерских центров в России

Китайцы опередили европейских производителей по количеству дилерских центров в России

В ноябре пройден исторический рубеж: Китай опередил европейских производителей по количеству дилерских центров в России.

Как сообщается, теперь у китайских брендов 830 дилерских центров в России, из них 90 появились за последние три месяца. У европейских брендов сейчас 811 дилерских центров, и за последние 3 месяца их количество уменьшилось на 20.

Как сообщается, у китайского бренда Chery – 150 дилерских центров в Москве и 32 в Московской области, у Haval 119 и 21 соответственно. Активно расширяется дилерская сеть FAW с Dongfeng. Об интересе российских дилеров, которые остались без западных и японских машин, говорит тот факт, что дилерская сеть китайского бренда Skywell была сформирована буквально за месяц – а это более 70 дилеров.

Поднебесная стала главным экспортером новых легковых автомобилей в Россию по итогам октября, и покупают их не только потребители, но и сервисы такси и каршеринга, которые тоже нуждаются в обновлении парков. По данным «Автостата», сейчас на российских производителей приходится около 40% продаж новых автомобилей, а на китайские уже 30%.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру