Минпромторг сообщил о возобновлении поставок в РФ японских принтеров Kyocera

Минпромторг сообщил о возобновлении поставок в РФ японских принтеров Kyocera

Минпромторг исключил из списка товаров, которые разрешены к ввозу в Россию по схеме параллельного импорта, японского производителя принтеров Kyocera. Как сообщает РБК со ссылкой на представителя министерства, это решение было принято на фоне того, что компания официально возобновила поставки своей техники в РФ.

По его словам, ведомство получило данные о возобновлении поставок от торговых сетей. При этом представитель Минпромторга не уточнил, где именно начались продажи принтеров компании, однако в издании обнаружили технику Kyocera в продаже на сайтах крупных российских магазинов техники.

Тем не менее в самой японской компании опровергли возобновление поставок в РФ. Представитель российского офиса Kyocera заявил РБК, что компания в настоящий момент «распродает остатки со склада», но он уточнил, что поставки тонер-картриджей и запчастей для техники в Россию не прекращались.

Представитель «Марвел-Диструбиции», крупнейшего дистрибьютора техники Kyocera в стране, подтвердил изданию, что компания продолжает поставлять расходные материалы, а появление любого оборудования на российском рынке, по его словам, является результатом работы параллельного импорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру