Журналисты The New York Times впервые за сорок лет объявили забастовку

Журналисты The New York Times  впервые за сорок лет объявили забастовку
Источник: Википедия

Причина забастовки в основе экономическая: профсоюз работников газеты The New York Times Guild в ходе переговоров с работадателями требует повышения зарплаты на 10% сразу и на 5,5% ежегодно в течение двух последующих лет.

Однако противная сторона с таким требованием не соглашается, тем более что речь идет еще и о выплатах, связанных с лечением и уходом на покой. Тупик в переговорном процессе и стал непосредственным поводом для объявления забастовки.

Ранее сообщалось, что похожая ситуация сложилась и в процессе переговоров с куда более мощным профсоюзом американских железнодорожников. Там в дело вмешался президент Байден, который ввиду ущерба, который будет нанесен экономике из-за прекращения железнодорожных перевозок, написал письмо в Конгресс с требованием надавить на все имеющиеся рычаги, чтобы заставить трудящихся согласиться на то, что им предлагают, и не упрямиться.

Как дела обернутся в The New York Times, в ближайшее время станет известно — из самой The New York Times. Как подмечает URA.ru, информация о первой с 1981 года забастовке пролетариев ньюзрума NYT в самой газете и публикуется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру