Грузинские банки попросили россиян и белорусов забрать свои деньги

Грузинские банки попросили россиян и белорусов забрать свои деньги

Крупнейшие банки страны Bank of Georgia и TBC массово разослали российским и белорусским клиентам сообщения с просьбой забрать свои деньги. Причем это касается как новоиспеченных вкладчиков, так и тех, кто пользуется услугами финансовых учреждений долгие годы. Причины не объясняются.

Грузинские банки дали россиянам и белорусам пять дней на снятие денег и закрытие счетов. Вероятнее всего, грузинские банки пошли на потерю клиентов и денег не добровольно, а из-за угрозы вторичных санкций.

В ноябре сообщалось, что бум потребления из-за притока в страну 100 тысяч россиян после начала российской спецоперации на Украине приведет к росту ВВП Грузии на 10%, пишет агентство Reuters.

В этом году Грузия должна стать одной из самых быстрорастущих экономик мира после притока более 100 000 россиян. По данным международных организаций, эта страна с населением 3,7 миллиона человек, граничащая с Черным морем, зафиксирует 10% рост экономического производства в 2022 году на фоне бума, вызванного потреблением.

Также отмечалось, что грузинские экономисты и бизнесмены обеспокоены долгосрочными негативными последствиями конфликта на Украине и тем, что может произойти, когда русские вернутся домой.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру