Британские профсоюзы пообещали продолжить забастовки до лета

Британские профсоюзы пообещали продолжить забастовки до лета
фото: кадр из видео. источник: соцсети

Британские профсоюзы предупредили власти, что забастовки станут еще масштабнее и продлятся до лета, если не будет решена проблема с повышением зарплат. Об этом сообщил в среду Sky news.

В частности, руководитель крупнейшего профсоюза "Союз общественных и коммерческих служб" (PCS) Марк Сервотка заявил, что количество бастующих «будет расти с каждым разом». По его словам, власти должны понимать, что на следующей неделе на забастовку выйдут медсестры, фельдшеры и сотрудники пожарной службы.

Пол Новак - генеральный секретарь британского конгресса тред-юнионов (TUC), в которых состоят 5,6 млн членов - обвинил премьер-министра Риши Сунака и главу Минфина Джереми Ханта в бездействии, которое и привело к крупнейшей за десять лет забастовке в стране.

В среду о забастовке объявили тысячи железнодорожников, школьных учителей, преподавателей университетов и госслужащих.

Отказ выйти на работу машинистов поездов, входящих в два крупных профсоюза, приведет практически к полному срыву железнодорожного сообщения в Великобритании.

Бастуют 200 тысяч школьных учителей в Англии и Уэльсе, участники профсоюза национального образования. В этих регионах не будут работать 85% школ, что приведет к тому, что некоторым родителям придется остаться с детьми дома и тоже не выйти на работу.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру