Мишустин назвал условия «нулевого» НДС для судоремонтных заводов

Мишустин назвал условия «нулевого» НДС для судоремонтных заводов

Премьер Михаил Мишустин заявил сегодня на заседании правительства, что подготовлено решение, которым будет фактически отменен НДС для судоремонтных предприятий при соблюдении ими условий, в том числе в сфере инвестиций.

На заседании премьер предложил на рассмотрение коллег нормативный документ, который касается поддержки инвестиционных проектов, включая те, которые реализуются в соответствии со стратегией развития отечественной судостроительной промышленности. При этом глава правительства напомнил, что президентом поставлена задача добиться в максимальной степени передачи работ по оснащению, дооборудованию, ремонту судов на отечественные заводы.

"Для выполнения этого поручения правительство подготовило поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие для судоремонтных заводов нулевую ставку налога на добавленную стоимость», - предварил обсуждение документа Мишустин, указав и ряд условий, на которых предприятиям будет предоставляться льгота. В их числе исполнение заказов на специализированных предприятиях, направлять на собственное развитие соответствующими компаниями не менее 20% выручки на протяжении 7 лет.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру