CNN: Илона Маска признали невиновным по иску инвесторов Tesla

CNN: Илона Маска признали невиновным по иску инвесторов Tesla

Илон Маск признан невиновным по иску акционеров компании Tesla. Такое решение вынесло жюри присяжных в суде Калифорнии. Об этом сообщает CNN.

Владельца компании обвинили в неосторожной публикации в соцсети, которая привела к потере акционерами миллиардов долларов. 

Речь идет о посте в Twitter в августе 2018 года. Тогда Маск написал, что готов выкупить акции Tesla по цене 420 долларов за штуку. В итоге сделка не состоялась. Но на этом фоне акции компании сначала резко взлетели, а потом упали. Истцы хотели, чтобы Маск компенсировал им ущерб.

Присяжные посчитали, что бизнесмен не может нести ответственность за финансовые потери инвесторов. У истцов не было убедительных доказательств того, что именно действия Маска повлияли на их финансовые потери.

Маск уже расплатился за эту историю еще в 2018 году. Тогда против него иск подала комиссия по ценным бумагам и биржам США. Бизнесмену пришлось уйти с поста председателя совета директоров Tesla и выплатить 20 млн долларов. Еще столько же выплатила компания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру