В страховой отрасли оценили попадание национального перестраховщика под санкции

В страховой отрасли оценили попадание национального перестраховщика под санкции

тестовый баннер под заглавное изображение

Попадание под санкции Евросоюза никак не скажется на деятельности Российской национальной перестраховочной компании (РНПК), сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в страховой отрасли.

Ранее РНПК попала под санкции ЕС, ее обвинили в том, что она смогла заменить западные страховые компании, нежелающие страховать суда с российской нефтью. В Европе посчитали, что деятельность РНПК позволяет РФ сократить потери от западных санкций.

Как отметил источник в отрасли, РНПК уже давно не имела бизнеса и активов за рубежом, и отказалась от размещения собственной защиты за рубежом.

«Пострадает ли РНПК от санкций? Нет. Ни в малой степени», - сказал источник РИА Новости.

В ночь на субботу представительство председательствующей в Совете Евросоюза Швеции сообщило, что страны ЕС одобрили десятый пакет санкций в отношении РФ. В ЕС собирались ввести очередные санкции к 24 февраля 2023 года. Согласование десятого пакета санкций продолжалось 3 дня, за которые европейские дипломаты не могли прийти к консенсусу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру