Мурашко опроверг дефицит лекарств в российских аптеках

Мурашко опроверг дефицит лекарств в российских аптеках
Источник: Википедия

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил журналистам, что в настоящее время в российских аптеках никакого дефицита лекарств нет, ситуация стабилизировалась,

"Какой дефицит? Нет никакого дефицита", - ответил министр на вопрос журналистов, отметив, что кратковременные логистические сложности на пути препаратов к потребителям были преодолены.

Глава Минздрава также обратил внимание представителей СМИ на то, что помимо успешной отладки логистических цепочек, отрабатываются и дополнительные механизмы доставки препаратов россиянам. В частности, он напомнил о стартовавшем эксперименте по дистанционной продаже части рецептурных препаратов.

Ранее в начале года в деловой прессе появилась информация о дефиците отдельных препаратов, например обезболивающих, в аптеках. Речь при этом шла в значительной мере о затруднениях поставок импортных средств.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру