Рост товарооборота России и Китая за январь — февраль составил 25,9 %

Рост товарооборота России и Китая за январь — февраль составил 25,9 %

тестовый баннер под заглавное изображение

Товарооборот между Россией и Китаем в январе-феврале 2023 года увеличился на 25,9 процента и достиг 33,685 миллиарда долларов, согласно сведениям главного таможенного управления КНР.

В ходе отчётного периода из Китая ввезены товары на сумму 15,036 миллиарда долларов, что оказалось на 19,8 процента больше, чем за подобный период минувшего года. Поставки продукции в РФ увеличились на 31,3 процента до 18,648 миллиарда в американской валюте.

По окончании 2022 года товарооборот между странами увеличился на 29,3 процента и достиг рекордных 190,271 миллиарда долларов.

Напомним, что по результатам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Пекине председатель КНР Си Цзиньпин поставил очередную цель — 250 миллиардов долларов в год.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру